Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и флебология / Как правильно носить лечебный компрессионный трикотаж

Как правильно носить лечебный компрессионный трикотаж


Чтобы добиться максимального эффекта от ношения компрессионного трикотажа и извлечь максимум пользы от его лечебного воздействия, важно не только выбрать и приобрести подходящее высококачественное изделие, но и знать, как правильно его надевать и носить.

Известно, к концу дня наши ноги увеличиваются в объеме, а при варикозной болезни – значительно отекают. За ночь происходит отток крови от конечностей, поэтому надевать компрессионный трикотаж при варикозе нужно утром, не вставая с постели (см. раздел «Разновидности компрессионного трикотажа»). Это поможет в течение дня обеспечить необходимое физиологическое давление для поддержания сосудов в тонусе и избежать появления отеков.

Главное, что помогает добиться положительного результата в использовании лечебного компрессионного трикотажа – это его постоянное ношение, особенно в тех случаях, когда он рекомендован лечащим врачом. Иногда мы ошибочно считаем, что если после двух-трех дней ношения компрессионных чулок или колготок ноги перестают болеть и отекать, то желаемый результат достигнут. Это заблуждение может свести на нет все предыдущие успехи лечения. Помните, что постоянное ношение компрессионного трикотажа как при варикозе, так и при других заболеваниях (например, при ожогах или отёках конечностей, обусловленных повреждением периферических нервов) – это часть общей терапии и залог успешного лечения. По этой причине, для обеспечения непрерывности ношения, целесообразно попеременно использовать сразу пару изделий (чтобы у Вас всегда была возможность надеть чистый экземпляр трикотажа, пока другой находится в стирке).

Несколько слов об уходе за компрессионными изделиями. Купив компрессионный трикотаж, обратите внимание на рекомендации по уходу. Стираются компрессионные чулки и колготки, рукава и гольфы в теплой (ни в коем случае не горячей) воде с использованием обычных моющих средств, при этом не растягиваются и не выкручиваются. Сушить их нужно в расправленном виде при комнатной температуре. Также необходимо помнить, что не следует сушить такие изделия на батарее, это уменьшает их компрессионные свойства. Важно не забывать и о том, что регулярная стирка способствует длительному сохранению компрессионных свойств.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Противоварикозный трикотаж, противоварикозные колготки, противоварикозные чулки, противоварикозные гольфы


Вернуться к списку