Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионное белье при невенозных заболеваниях / Комфортное восстановление после реконструкции груди. Особенности послеоперационного белья LISCA

Комфортное восстановление после реконструкции груди. Особенности послеоперационного белья LISCA



Операции по удалению и восстановлению груди в связи с раком молочной железы, к сожалению, не редкость в нашей стране, так же как в европейских странах и США. И проблемы, возникающие в послеоперационный период, одинаковы у женщин всех стран: психологическая уязвимость, бытовой дискомфорт и болевые ощущения в первые дни после операции. И только всесторонний подход позволит быстрее восстановиться и достичь должного эффекта. С этой целью и было создано медицинское компрессионное белье Breast Help.

Оно разработано одним из лучших специалистов в области восстановительной пластической хирургии доктором медицины Урошем Ахчаном в содружестве с популярным производителем женского белья LISCA Словения). Многолетний опыт работы профессора позволил учесть все функциональные особенности в моделях послеоперационного белья линии Breast Help. Бюстгальтер Breast Help Reconstructional предназначен для пациенток, перенесших реконструкцию груди, в том числе, с помощью собственных тканей. Особый крой спинки бюстгальтера по типу спортивной модели способствует плотному облеганию и придает уверенности в движениях. Плотное прилегание к телу помогает заживлению швов. Бесшовные открывающиеся чашки позволяют медперсоналу легко произвести осмотр места операции даже во время сна пациентки. Этому способствуют и регулируемые мягкие широкие бретели с застежкой велкро спереди и сзади. Застежка «велкро», применяемая во всех моделях белья Breast Help не что иное, как качественная текстильная застежка типа «липучка», изобретенная еще в 1948 г. Такая застежка, расположенная впереди позволяет легко снимать и надевать бюстгальтер.

При восстановлении после оперативных вмешательств на органах брюшной полости будут очень удобны послеоперационные трусы Post Surgery Briefs от LISCA. Компрессионный пояс, являющийся частью трусов, создает необходимую компрессию в месте шва, препятствуя его расхождению и поддерживая ткани, ширина пояса легко регулируется. Застежка молния на мягкой планке облегчает осмотр шва и надевание белья. А специальная ластовица с застежкой на липучке в интимной зоне избавляет пациентку от болезненной процедуры снятия и одевания при гигиенических процедурах и пользовании туалетом. Такие трусы рекомендованы женщинам, перенесшим гинекологические или пластические операции в области живота.

Пациенткам, выбравшим восстановление груди с применением имплантатов, подойдет бюстгальтер Breast Help Aesthetical. Особенность модели – компрессионный пояс, вшитый в верхней части. Он фиксирует положение имплантатов, благодаря чему женщина может свободно двигаться, не опасаясь их смещения.

Степень компрессии пояса можно легко отрегулировать спереди. Простая и удобная застежка впереди и широкие мягкие бретели на липучках позволяют легко проводить медицинский осмотр, а также надевать бюстгальтер. В обеих моделях бюстгальтера поддержка обеспечивается широкой и мягкой эластичной лентой под грудью и двухслойными плотными чашечками. Все модели снабжены специальными отверстиями для вывода дренажных трубок. Они располагаются в незаметных местах, а выводимые трубки не сдавливают тело и не причиняют неудобств. Кроме того, к ним прилагается изящная сумочка для дренажного мешка цвета беж. Послеоперационное белье Breast Help помогает женщине пройти этап восстановления после операции наиболее легко и комфортно, не нарушая привычного образа жизни, выполняя повседневные дела.


Вернуться к списку