Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионное белье при невенозных заболеваниях / Красивой быть не запретишь или компрессионное белье для совершенства фигуры

Красивой быть не запретишь или компрессионное белье для совершенства фигуры



Стремление женщин к совершенству тела неизменно с античных времен и до наших дней. Изменились только способы достижения привлекательных форм. Корсеты из китового уса ушли в прошлое и теперь каждой женщине известно о «волшебном белье», которое сделает фигуру изящной. Речь идет о разновидности компрессионного белья, называемой корректирующим или моделирующим. Это компрессионное белье создано для того, чтобы скрыть недостатки женской фигуры и подчеркнуть ее достоинства без вреда для здоровья.

Условно можно выделить три группы этого белья, разделив их по степени компрессии. Утягивающее белье слабой компрессии позволит убрать небольшой животик или пару сантиметров на талии и бедрах за счет сжатия жировой ткани в определенных местах женщинам, не страдающим лишним весом, но имеющим проблемные зоны.

Моделирующее или корректирующее белье имеет среднюю степень компрессии. Этот вид компрессионного белья помогает создать привлекательный силуэт даже дамам с пышными формами. Специальные вставки в определенных зонах, выполненные из материала различной плотности, позволяют создать избирательную компрессию на проблемные участки тела, перемещая жировую массу и придавая фигуре желаемый вид. Например, сжатие в области галифе позволяет сделать более высокими и упругими ягодицы, а, подтягивая живот, удачно приподнять грудь.

Белье сильной компрессии выполнено из очень плотного материала с жесткими корсетными или прорезиненными вставками. Такое белье визуально уменьшит и скорректирует очень полную фигуру и исправит осанку, но носить его весь день не рекомендуется.

Известные на российском рынке марки корректирующего белья Valento, Native, OAKEYSI, Anita, Maidenform и др. располагают большим разнообразием моделей различной функциональности. Благодаря совершенству технологий и мастерству производителей итальянской компании OAKEYSI создано моделирующее белье из экологически чистого бамбукового волокна, которое благодаря своей молекулярной структуре и особому плетению ткани обеспечивает изделиям «дышащий» эффект и гигиеничность. В ассортимент OAKEYSI входит также белье Milkofil, выполненное из молочного белка казеина, придающего волокну анибактериальные и увлажняющие свойства.

Отечественная марка компрессионного белья Valento пользуется заслуженной популярностью благодаря высокому качеству и доступной цене изделий. Визуально изменить объем груди помогут различные модели бюстгальтеров: минимайзеры уменьшат, а Push-Up зрительно увеличат грудь. Добиться эффектных форм в области бедер и ягодиц помогут трусики, шорты, панталоны. Корсетный пояс, боди, грация визуально уберут лишние сантиметры на талии, подтянут живот, придав фигуре изящный силуэт.

Корректирующее белье призвано преобразить фигуру женщины, смоделировать желаемые формы под действием специальной компрессии. В этом белье даже полная женщина может позволить себе обтягивающее платье, которое будет выглядеть эстетично. А вот похудеть в этом белье вряд ли возможно, несмотря на заявления об этом некоторых производителей. Для того, чтобы сбросить несколько килограмм, нужен целый комплекс мер, в том числе, антицеллюлитное белье, предназначенное специально для борьбы с лишним весом и целлюлитом.


Вернуться к списку