Побеждаем целлюлит. Все средства хороши



О целлюлите говорено и написано много. Медики считают целлюлит специфическим заболеванием кожи. Природа его до конца не выяснена. Но он есть. Причем только у представительниц прекрасного пола. А они хотят быть красивыми, уверенными в себе, не стесняться своих форм на пляже или в бассейне. Выход один – искать средства избавиться от него.

Что же можно посоветовать для лечения целлюлита?

Косметические салоны и научные лаборатории предлагают множество средств. Выбирая что-то для себя, важно помнить, что лечение должно быть комплексным:

В первую очередь нужно правильно подобрать рацион питания: сократить сладости, копчености, убрать алкоголь и никотин, добавить крупы, овощи, фрукты, рыбу. А еще пить больше воды и не объедаться. Активные и регулярные занятия в спортзале, плавание, пешие прогулки также будут способствовать сжиганию жирового слоя. Для увеличения лимфооттока неплохо провести курс антицеллюлитного, лимфодренажного или вибромассажа. Хороший эффект дают противоцеллюлитные процедуры в косметических салонах:

  • Микротоковая терапия улучшает биохимические процессы в тканях, действует подобно лимфодренажному массажу.
  • Миостимуляция вызывает сокращение мышц путем воздействия электрического тока на нервные окончания. Процедура очень приятная, эффективно уменьшает жировые отложения.
  • Мезотерапия улучшает лимфоотток и обменные процессы за счет введения под кожу специальных препаратов.

Посещение бани, сауны, прием ванн с ароматическими маслами и травами также очень полезны в профилактике и лечении целлюлита.

Для тех, кто хочет быстрее достичь желаемого эффекта, рекомендуется специальный противоцеллюлитный трикотаж (шорты, бриджи, колготки). Его с успехом можно применить как для занятий в тренажерном зале, так и для повседневного ношения.

Выбрав для себя подходящую антицеллюлитную программу, не забывайте, что целлюлит – это неправильный образ жизни. Измените его – и результат будет впечатляющий.


Вернуться к списку