Главная / Опросы, вопросы и ответы / Существуют ли возрастные ограничения по ношению компрессионного трикотажа?

Существуют ли возрастные ограничения по ношению компрессионного трикотажа?


Вопрос:

"Здравствуйте, ...

Существуют ли возрастные ограничения по ношению компрессионного трикотажа? Можно ли носить компрессионное белье в подростковом и юношеском возрасте?

С уважением,

13.07.2012 г. С..."

Ответ:

"...

Возрастных ограничений по ношению изделий компрессионного трикотажа не существует. Факторы риска присутствуют и в подростковом и в юношеском возрасте. Другое дело, что первые признаки (симптомы) варикозной болезни появляются обычно после 20 лет. В этой связи во всех случаях, когда присутствуют факторы риска (вынужденная гиподинамия, длительные статические нагрузки и др.) не взирая на возраст даже при отсутствии клинической симптоматики полезно надевать изделия, по уровню компрессии относящиеся к профилактическому (уровень оказываемого давления менее 18 мм.рт.ст.) или 1-му классу (уровень оказываемого давления менее 21-22 мм.рт.ст.).

Следует обратить особое внимание, что человек, впервые надевший компрессионные гольфы (колготки или чулки) первоначально испытывает сильный дискомфорт. Поэтому особенно важно с детских лет сформировать привычку и культуру ношения компрессионного трикотажа. Тем более, что современные модели компрессионного белья внешне ничем не отличаются от трикотажа "обычного"."

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Противоварикозный трикотаж, противоварикозные колготки, противоварикозные чулки, противоварикозные гольфы


Вернуться к списку