Главная / Опросы, вопросы и ответы / Соотношение цены и качества на компрессионный трикотаж (частное мнение)

Соотношение цены и качества на компрессионный трикотаж (частное мнение)


Вопрос (на обсуждение):

"... Насколько различие между Меди/Сигварис и, например, Венотекс/Релаксан принципиально в ситуации, когда варикоз выражен очень слабо? В чем вообще различия по сути, идет ли речь только об удобстве/эстетике или же о медицинском качестве?...

04.11.2011 г. М..."

Ответ:

"Ношу 2-класс. Релаксан очень быстро теряет компрессионные свойства, буквально 4-6 стирок, и при этом в носке ведет себя как обычный эластичный трикотаж, т.е. быстро рвется. Реально чулок релаксан мне лично хватало месяца на полтора носки. Плюс они плохо держаться. Пару раз ловила чулки, так как спадали элементарно. Размер подобран правильно 100%. Венотекс носила только гольфы и больше не куплю, потому что у них компрессия от лодыжки уменьшается не равномерно, а как-то резкими границами. Внешне напоминает горлышко бутылки, если образно описывать. Т.е сантиметров 15-20 на лодыжке  высокая компрессия, потом резкая граница. И в итоге в месте резкой границы нарастает отек, а ведь именно этого мы стараемся избегать, не так ли? Релаксан и и Венотекс ко всему прочему не нравятся самим трикотажем. Он совсем не дышит. летом в них ходить нереально - ноги под трикотажем просто мокрые. Меди. Модели эконом-класса, которые дуомед  все хорошо с компрессией и воздухопроницаемостью, но очень быстро рвутся на пятках. Чулки более долговечны, чем колготы, потому что колготы быстро рвутся в области промежности, и ползущие стрелки убивают всю компрессию. хватает максимум на 2 месяца. Более дорогие модели  более долговечны и более красивы, чего уж там)). 3-4-5 месяцев, в зависимости от сезона. Зимой рвутся меньше соответственно. Но цена!!!!!! 4-5 тысяч((((( Хочу вот попробовать тонус-эласт и орто.

20.03.2012 г. О..."

Комментарий:

Мнение пользовательницы приведено без изменений. Это отнюдь не означает, что оно является истиной в конечной инстанции. Важно лишь то, что оно основывается на личном опыте и отражает личную точку зрения.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку